Решите уравнение (3z - 2)(5z + 3) - (2z - 1)(7z + 2) = -4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Елизавета.

Ответ:

(3z-2)(5z+3)-(2z-1)(7z+2)=-4

15z^2+9z-10z-6-14z^2-4z+7z+2+4=0

z^2+2z=0

z(z+2)=0

z=0 или z= -2

Ответ : 0;-2