3(2-x)-7(2x+3)=15-17x решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Братков Артём.

Ответ:

3×2- 3 × x -7 ×2x - 7 ×3 = 15 -17x

6 - 3x-14x-21=15 -17x

17x-3x-14x=21+15-6

x=30

Ответ x=30

Отвечает Богданенко Иван.

Ответ:

3(2-x)-7(2x+3)=15-17x

3*2x-14x-21=15-17x

6x-14x-21=15-17x

-8x-21=15-17x

-8x+17x=15+21

9x=36

x=36:9

x=4