ПОМОГИТЕ!!! В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3

спортсмена из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

11 + 6 + 3 = 20 спортсменов всего

6 + 3 = 9 спортсменов не из России

9/20  = 0.45

ответ: 0.45

Объяснение: