СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Вкажіть яка пара чисел є розв’язком рівняння 3 х + y = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.

Таких пар много, я бы взял, к примеру, х=0, тогда у=13

Отвечает Игорева Наталия.

x = 0, y = 13:

3*0+13 = 0+13 = 13.

x = 1, y = 10:

3*1+10 = 3+10 = 13.

x = 2, y = 7:

3*2+7 = 6+7 = 13.

x = 3, y = 4:

3*3+4 = 9+4 = 13.

x = 4, y = 1:

3*4+1 = 12+1 = 13.

x = 5, y = (-2):

3*5+(-2) = 15+(-2) = 15-2 = 13.

и т.д.