10 1/6х-8 3/4х=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

Объяснение:

10 \frac{1}{6} x - 8 \frac{3}{4} x = 2 \\ 10 \frac{2}{12} x - 8 \frac{9}{12}x  = 2 \\ 1 \frac{5}{12} x = 2

Х=2:5/12

Х=1 1/17