M(m+2)•(m-2)-(m-3)•(m^2+3m+9) при m=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

Ответ: 28

Объяснение:M(m+2)•(m-2)-(m-3)•(m^2+3m+9)=m(m^2-4)-(m^3-27)=(M^3-4m)-(m^3+27)=m^3-4m-m^3+27=-4m+27. Если m=1/4, то -4m+27= -4(1/4)+27=-4/4+27=1+27=28