1) 0.5 + sin^2 a + cos ^2 a2) 2-sin^2 a - cos ^2 a​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиль Игорь.

Основное тригонометрическое тождество:

 \fbox{sin^{2} \alpha  + cos^{2} \: \alpha= 1 }

тогда:

1. \ 0.5 +  sin^{2}a + cos^{2}a = 0.5 + 1 = 1.5 \\ 2. \: 2 - sin^{2}a  -  cos^{2}a = 2 - (sin^{2}a   +   cos^{2}a) = 2 - 1 = 1