коробка с формой параллелипипеда с размером 35см×25см×15см .Сколько штук вафлей в форме

параллелипипеда с размером 5см×2,5см×2см можно добавить в эту коробку​

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Найдём объем коробки:

V_{к} = abc = 35 \times 25 \times 15 = 13125

Теперь вычислим объем одной вафли:

V_{в} = a'b'c' = 5 \times 2.5 \times 2 = 25

Теперь найдём сколько штук вафлей может поместиться в коробку:

 \frac{V_{к} }{V_{в} }  =  \frac{13125}{25}  = 525

Значит в данную коробку может поместится 525 штук вафлей