При переезде, семья Зингельшухеров упаковывала книги в коробки. Всего книг было 120. В самую

маленькую коробку вошло в 2 раза меньше книг, чем в коробку среднюю. Когда заполнились эти коробки, выяснилось, что в третью коробку вошло ровно столько же книг, сколько и в две первые. Какое количество книг было упаковано в каждую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшко Денис.
Пусть х-кол-во книг в маленькой коробке, то 2х-в средней коробке, х+2х-в большой
х+2х×2=120
6х=120
х=120:6
х=20
20×2=40 книг в средней
20+20×2=60 книг в большой