Sin4xcos4x=1/2Помогите решить кто знает ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

Sin4x Cos4x = \frac{1}{2}\\\\\frac{1}{2}*2*Sin4x Cos4x=\frac{1}{2}\\\\Sin8x=1\\\\8x=\frac{\pi }{2}+2\pi n,n\in Z\\\\x=\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n }{4},n\in Z\\\\Otvet:\boxed{\frac{\pi }{16}+\frac{\pi n}{4},n\in Z}