Решите неполные квадратные уравнения 21-3х2=0 21 - з х в квадрате =0 и 9х2-3х=0 9х в квадрате -

3х=0

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.

Ответ:

1)21-3х²=0

-3х²=-21

х²=7

х1=√7, х2=-√7

Ответ:

2)9х²-3х=0

3х(3х-1)=0

3х=0 или 3х-1=0

х=0. 3х=1

х=1/3

Объяснение:

Проверка:

9*0²-3*0=0;

9*(1/3)²-3*1/3=0.