(-3b+a)²= (-5a+6b)²= (5x-9y)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.

Ответ:

1) (-3b+a)^2 = а^2 - 6ab + 9b^2

2) (-5a+6b)^2 = 25a^2 - 60ab + 36b^2

3) (5x-9y)^2 = 25x^2 - 90xy + 81y^2

Комментарии к решению:

Применяем формул(-ы) квадрата суммы (разности).

Отвечает Лесин Богдан.

Ответ:

a^2-6ab+9b

36b^2-6ab+25a^2

25x^2-90xy+81y^2