Реши систему уравнений методом подстановки. / - обычная дробь 5u/2+t/5=2,7 u/3−t/6=1/6 Ответ: u=

t=

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

u = 1

t = 1

Объяснение:

\frac{5u}{2} + \frac{t}{5} = 2,7\\\frac{u}{3} - \frac{t}{6} = \frac{1}{6}

u = -\frac{2t}{25} + 1,08\\\frac{u}{3} - \frac{t}{6} = \frac{1}{6}

на - \frac{2t}{25} + 1,08.

u = -\frac{2t}{25} + 1,08\\-\frac{\frac{2t}{25+1.08} }{3} - \frac{t}{6} = \frac{1}{6}

u = -\frac{2t}{25} + 1,08\\-0.193t+0.359 = \frac{1}{6}

u = - \frac{2t}{25} + 1,08\\t = 1

u = -\frac{2t}{25} + 1,08 на 1

u = -\frac{2(1)}{25} + 1,08\\t = 1

u = -0,079 + 1.08

Складываем -0.079 и 1.08.

Ответ: u = 1 , t = 1