(4+а)^2Дайте пожайлуста,подробное решение.Заранее спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.

Объяснение:

"а" заменила на "х", потому что так удобнее писать формулы. Удачи!

 {(4 + x)}^{2}  =  {4}^{2}  + 2 \times 8 \times x +  {x}^{2}  =  \\  = 16 + 16x +  {x}^{2}

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:16+4a+a^2

Объяснение:Потому что здесь мы используем формулу сокращенного уравнения.

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2