Решите уравнение: 12x^2 - 4x + 18x – 6 = 0. Напишите полное решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

12x² - 4x + 18x – 6 = 0

12х² + 14х - 6 = 0

2 (6х² + 7х -3) =0

6х² + 7х -3 =0

D=7²-4*6*(-3) = 121

x = -7 + √121 / 12 = 1/3

х = -7 - √121 / 12 = - 3/2

Ответ: х₁ = -3/2; х₂ = 1/3