Решите уровнение 3x(x-2)+4x(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Полина.

Ответ:

0; -2/7

Объяснение:

3x²-6x+4x²+8x=0

7x²+2x=0

x(7x+2)=0

1) x=0

2) 7x+2=0

7x= -2

x= -2/7