Найдите наибольшее и наименьшее значение функции Y=1-5sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмкина Кристина.

Ответ:

y(наим.) = -4

y(наиб.) = 6

Объяснение:

y(x)=1-5sinx

E(y) - множество значений функции

E(sinx)=[-1;1]

E(5sinx)=[5*(-1);5*1]=[-5;5]

E(1-5sinx)=[1-(-5);1-5] = [-4;6]

y(наим.) = -4

y(наиб.) = 6