Помогите решить уравнение! 10 класс! 2x^4+3x^3-4x^2-3x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Делаем преобразование: x^4-3x^3+4x^2-3x+1=(x-1)^2*(x^2-x+1)=0

Решаем отдельно:

x^2-2x+1=0

D=4-4*1=0

x=1

x^2-x+1=0

D=1-4=-3 - нет корней

Ответ: 1