Помогите пожалуйста решить уравнение. (1-2х)(х-5)=(1+3х)(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.

Ответ:

6х=-6х вот ответ вот держи

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

x-5-2x²+10x=x-5+3x²-15x

x-5-2x²+10x-x+5-3x²+15x=0

-5x²+25x=0 | ÷-5

x²-5x=0

x(x-5)=0

x1=0 x-5=0

x2=5