СРОЧНООО. Докажите тождество:1) 5а²-3(a+1)(a-1)+8a²+5=10a²+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

1) 5а²-3(a+1)(a-1)+8a²+5=5а²-3а²+3+8а²+5=а²(5-3+8) +(3+5)=10a²+8​