Пожалуйста, помогите решить ( ╥ω╥ ) 1. (х+2)(3х-4)=0 (х-1)^2-4=0 2. х^2-27=0 4х^2=12 3.

х^2-8х+12=0 х^2+2х-15=0

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.

1.

а) (x+2)(3x-4)=0

3x^2+6x-4x-8=0

D=4+96=100

X1= -2-10/6= -2

X2= -2+10/6= 1 1/3 ( одна целая одна третяя)

б)(x-1)^2-4=0

x^2-1x+1-4=0

D=1+12=13

X1=1-✓13/2

X2=1+✓13/2

2.

а)x^2-27=0

x^2=27

x=✓27

б)4x^2=12

x^2=3

x=✓3

3.

а)x^2-8x+12=0

D=64-48=16

x1=8-4/2=2

x2=8+4/2=6

б)x2+2x-15=0

D=4+60=64

X1=-2-8/2=-5

X2=-2+8/2=3