ЗА ОТВЕТ ДАЮ 30 БАЛЛОВ!! квадрат суммы и квадрат разности. а)(3+m)² = б)(a-7c)² = в)3(m-n)²+4mn =


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вика.
Тут работают формулы
(a+b)^2 = a^2 + 2ab + b^2
и
(a-b)^2 = a^2 - 2ab + b^2

а) (3+m)^2 = 3^2 + 2х3хm + m^2 = 6 + 6m + m^2
b) (a-7c)^2 = a^2 - 2xAx7c + 7c^2 = a^2 - 14ac + 49c^2
c) 3(m-n)^2 + 4mn = 3(m^2 - 2mn + n^2) + 4mn = 3m^2 - 6mn + 2n^2 + 4mn = 3m^2 - 2mn + 2n^2