Помогите пожалуйста!!! 2) (9 - b)(b +9) + (4 - b)^2 = 0;4) (d - 10)^2 + (4 - d)(d + 4) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Объяснение:

2)(9-b)(b+9)+(4+b)^2=0

9b+81-b^2-9b+16-8b+b^2=0

97-8b=0

-8b=-97

b=97/8=12 1/8=12,125

4)(d-10)^2+(4-d)(d+4)=0

d^2-100d+100+4d+16-d^2-4d=0

100d+116=0

100d=-116

d=-116/100=1,16