Помогите решить, 2 в степени х+3 умножить на 2 в степени х-3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатин Андрей.

Ответ:

х = 1 + 3

2 ^ х+3 * 2 ^ 4-1 = 2 ^ 7 * 2 ^ 1 = 2 ^ 8

Отвечает Тонких Инга.

3

Объяснение:

 {2}^{x - 3}  \times  {2}^{x - 3}  = 1 \\  {2}^{x - 3}  \times  {2}^{x - 3}  =  {2}^{0 }  \\ x - 3  +  x - 3 = 0 \\ 2x - 6 = 0 \\ 2x = 6 \\ x = 6 \div 2 \\ x = 3 \\

в третьей строчке мы убираем показатели, тк они ровняюся одному числу и их можно не учитывать, потому что искомое число в степени

и ещё в третьей строчке там стоит + вместо минуса, почему? потому что по свойству степеней

вообще как-то так, да