Выразить в сантиметрах: 2\2м; 1/5 м; 2/10 м; 3/5 м. Выразить в миллиметрах: 9/10 см; 1,5 см; 5/10

см; 3/10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/2м=1м=100см

1/5 м=100*1/5=20см

2/10 м=1/5м=100* 1/5=20см

3/5 м=100 * 3/5=60см

9/10 см=10 * 9/10=9мм

1,5 см=1,5*10=15мм

5/10 см=1/2см=10 * 1/2= 5мм

3/10 см=10 * 3/10= 3мм

Отвечает Тулайдан Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м =100 см

2\2 м=1×100=100 см

1/5 м=1/5×100=20 см

2/10 м=1/5=1/5×100=20 см

3/5 м=3/5×100=60 см

1 см=10 мм

9/10 см=9/10×10=9 мм

1,5 см=1,5×10=15 мм

5/10 см=5/10×10=5 мм

3/10 см=3/10×10=3 мм