1. Представ тричлен у вигляді квадрата двочлена, а) р^ - 2pq +q^;б) a^ + 12а + 36;в) 64 +6^ +

16b;г) 1 - 2c +c^;д) n^ + 4n + 4;е) k^– 6k + 9. ПОЖАЛУЙСТА!! ​Умоляю! (^ — 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

а) р² - 2pq +q²= (p-q)².

б) a² + 12а + 36= a²+2•6•a+6²= (a+6)².

в) 64 +b²+ 16b= 8²+b²+16b= 8²+2•8•b+b²= (8+b)².

г) 1 - 2c +c²= 1²-2c+c²= (1-c)².

д) n² + 4n + 4= n²+2•2•n+2²= (n+2)².

е) k²– 6k + 9= k²-2•3•k+3²= (k-3)².

Формула квадрата суммы:

(а+b)²= a²+2ab+b²;

Формула квадрата разницы:

(a-b)²= a²-2ab+b².