Докажите, что уравнение х² + 2у² = 2005 не может иметь решений в целых числах.


Ответы на вопрос

Отвечает Тримасова Вика.

Ответ:

2y^2=2005-x^2

y^2=2005-x^2/2

2005-нечётное

x^2-чётное

Если от нечётного отнять чётное всегда будет нечётное

Если нечётное поделить на чётное целого числа не будет

Объяснение:

Отвечает Снігур Даша.

Ответ:

Ответ:

2y^2=2005-x^2

y^2=2005-x^2/2

2005-нечётное

x^2-чётное

Если от нечётного отнять чётное всегда будет нечётное

Если нечётное поделить на чётное целого числа не будет