Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

-11

Объяснение:

-4(2.5a - 1.5)+5.5a-8 = -10a+6+5.5a-8 = -4.5a-2

Подставим a = 2:

-4.5 * 2 - 2 = -9 - 2 = -11