Площадь прямоугольника равна 675см^2. Вычисли ширину прямоугольника, если одна из сторон на 20 см

меньше другой. Ширина прямоугольника равна. помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

5(2+√31) см

Объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+20 см. Составим уравнение по условию задачи:

х*(х+20)=675

х²+20х-675=0

х=((-20±√3100))/2=(20±10√31)/2=(10(2±√31))/2=5√(2±√31)

х=5(2+√31)

х=5(2-√31)  (не подходит, т.к. ширина не может выражаться отрицательным числом)