√x=25 √x=81 √x=36 √x=16 Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.

\sqrt{x} =25

возводим обе стороны в квадрат:

(\sqrt{x} )^2=25^2\\x=625

другие также:

\sqrt{x} =81\\x=6561\\\\\sqrt{x} =36\\x=1296\\\\\sqrt{x} =16\\x=256