Найдите значение выражения x^2+4х√5+14 , если х=√5+1


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

40+6\sqrt{5}

Объяснение:

x^{2} + 4x\sqrt{5} +14 , x = \sqrt{5} + 1

(\sqrt{5} + 1)^{2} + 4 (\sqrt{5} + 1) \sqrt{5} + 14

6+2\sqrt{5} +20+4\sqrt{5} + 14

Ответ: 40+6\sqrt{5}

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:40+6√5;

Объяснение:

x^2+4х√5+14=(х+2√5)²-6;

(√5+1+2√5)²-6=(3√5+1)²-6=45+6√5+1-6=40+6√5;