Y=7x+x3 определите честность функции


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Функция f(x) является четной, если: f(x)=f(-x)

Функция f(x) является нечетной, если: f(x)=-f(-x)

В данном случае: f(-x)=-7x-x³=-(7x+x³)=-f(x),

таким образом y=f(x) - нечетная функция.