Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и

y=5x−4. Ответ: координаты точки пересечения графиков:

Ответы на вопрос

Отвечает Грицин Дмитро.

Ответ:

(2;6)

Объяснение:

y=x+4  и  y=5x-4

x+4=5x-4

5x-x=4+4

4x=8

x=8:4

x=2 - абсцисса точки пересечения

y(2)=2+4=6 - ордината точки пересечения

(2;6) - точка пересечения графиков функций