Помогите с примерами пожалуйста!! (0,5a + 60b)² (4b + 9a)² (3x + 4y)² (a¹ + 1)² (11a² + 2b)²

(2a + b²)² (c³ + 8)² (12a + 3)²

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Андрей.

(0,5a + 60b)² = 0,25a² + 60ab + 3600b²

(4b + 9a)² = 16b² + 72ab + 81a²

(3x + 4y)² = 9x² + 24xy + 16y²

(a¹ + 1)² = a² + 2a + 1

(11a² + 2b)² = 121a⁴ + 44a²b + 4b²

(2a + b²)² = 4a² + 4ab² + b⁴

(c³ + 8)² = c⁶ + 16c³ + 64

(12a + 3)² = 144a² + 72a + 9