№2. Решите уравнение:а) 6у2 +15у = 0; б) х2 – 121=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

1.  y1=0;  y2=-2.5.

2.    x1,2=±11.

Объяснение:

а) 6у² +15у = 0;

y(6y+15)=0.

y1=0;

6y=-15.

y2=-15/6=-2 3/6=-2  1/2=  -2.5.

***

б)  х²-121=0.

х²=121.

х=√121.

x1,2=±11.