Найдите разность арифметической прогрессии (сn), если с1=2, с13=38.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

c_{1} = 2, \ c_{13} = 38

Воспользуемся формулой нахождения n-го члена арифметической прогрессии:

c_{n} = c_{1} + (n - 1)d

c_{13} = c_{1} + (13 - 1)d

38 = 2 + 12d

12d = 36

d = 3

Ответ: 3.

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

d=3

Объяснение:

с13=с1+12d

12d=c13-c1

12d=38-2

12d=36

d=3