Для детского сада купили 120 кукол и маши. Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машин. Сколько

было всего кукол и сколько было машин

Ответы на вопрос

Отвечает Халгаев Бадма.

Ответ:

7+5=12 - в каждую группу отдали игрушек

120:12=10 - столько групп получили игрушки

7*10=70 - всего было кукол

5*10=50 - всего было машин