Для детского сада купили 120 кукол и машин . Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машин . Сколько

всего было кукол и сколько машин . помогите!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Вова.
7 + 5 = 12 кукол и машин получила каждая группа
120 : 12 = 10 групп в детском саду
7 * 10 = 70 кукол
5 * 10 = 50 машин

Ответ: 70 кукол, 50 машин.
Отвечает Пономарёв Константин.
Решение:
1) 7 + 5 = 12 (игрушек) - получила каждая группа
2) 120 : 12 = 10 (групп) - в детском саду
3) 7 × 10 = 70 (кукол) - купили
4) 5 × 10 = 50 (машинок) - купили
Ответ: Было куплено 50 машинок и 70 кукол