В одном из тиражей лотереи было 100 выигрышей по 2000 р. 1000 выигрышей по 500 р. И 10000 выигрышей

по 30 р. Сколько всего было выигрышей и на какую сумму ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

100*2000 + 1000*500 + 10000+30 = 200000 + 500000 + 300000 = 1000000 р = 1 млн. р
Отвечает Пелогейчик Виолетта.
100в*2000р=200.000(руб)
1000в*500р=500.000(руб)
10.000в *30р=300.000(руб)
Ответ:11.100в на сумму 1.000.000рублей.