Помогите решить задачу!Для детского сада купили 120 кукол и машин.Каждая группа получила по 7 кукол

и 5 машин.Сколько всего было кукол и сколько машин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.
1) 7+5=12(и)- получила каждая группа
2) 120:12=10(и)- 
3) 7*10=70(к)
4) 5*10=50(м)
Ответ: было 70 кукол и 50 машинок.