Для детского сада купили 120 кукол и машин. Каждая группа получила по 7 кукол и 5 машин. Сколько

всего было кукол и сколько машин? (Решите задачу с таблицей: цена, количество, стоимость).

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилевич Карина.

Ответ:

7+5=12 - в каждую группу отдали игрушек

120:12=10 - столько групп получили игрушки

7*10=70 - всего было кукол

5*10=50 - всего было машин

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плотников Андрей.

Ответ:

Было всего 70 кукол и 50 машин

Пошаговое объяснение:

Сделаем по порядку все действия:

1)Найдем сколько игрушек получила каждая группа:

7+5=12 игрушек

2)Найдем сколько всего было групп:

120÷12=10 групп

3)Найдем сначала сколько кукол привезли в общем:

7×10=70 кукол

4)Найдем сколько машин привезли в общем:

5×10=50 машин

Все!