Вычислите tg49 +tg11/1-tg49*tg11​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Максим.

Это формула тангенса суммы :

\frac{tg49^\circ +tg11^\circ }{1-tg49^\circ \cdot tg11^\circ }=tg(49^\circ +11^\circ )=tg60^\circ =\sqrt3