С формулой приведения: tg570; ctg960; tg11/6пи


Ответы на вопрос

Отвечает Лялька Наталя.
Tg 570 = tg ( 540+ 30) = tg (3.180 + 30) = tg 30 = V3/3
cotg960 = cotg (5.180+ 60) = cotg 60 = V3/3
tg (11pí/6) = tg (6pí/6 + 5pí/6) = tg (5pí/6)= -tg (pí/6) = -V3/3