Площадь квадрата равна 4 см квадратных. Каждую его сторону уменьшили на дробь 7/9.Найдите периметр

нового квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Сторонa=2
2-7/9=11/9
P=4*11/9=44/9