Алгебра 1)28-7у² 2) -11х²+22х-11 3) (у²-1)²-9 4) с²+6с-40


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.

Ответ:

28-7у²=7(4-у²)=7(2-у)(2+у)

-11х²+22х - 11= - 1(х²-2х+1)= - 11(х-1)(х-1= -11(х-1)²

х³у+8у=у(х³+8)=у(х+2)(х²-2х+4)

(у²-1)²-9=(у²-1)² - 3²=(у²-1-3)(у²-1+3)=(у²-4)(у²+2)=(у-2)(у+2)(у²+2)