Сократите дробь a/3a ответ и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржигитова Аружан.

И в числителе, и в знаменателе имеется одинаковая буквенная - "a". Можно сократить дробь на данную переменную:

\tt \frac{\not{a^{(: a}}}{3\not{a^{(: a}}} \to \bf \frac{1}{3}

Несложно, правда? Главное - уметь сокращать в уместной ситуации.

Отвечает Ардашов Антон.

Ответ:

1/3

Объяснение:

a/3a= 1/3