Помогите пожалуйста. Найдите значение выражения 3x+y+2z, если 6x+y=3 и y+4z=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

Надо сложить 2 выражения

6x+y=3 и y+4*z=7; получим 6x+y+y+4z=3+7

6x+2y+4z=10, делим все на 2

3x+y+2z=5

Объяснение: