F(x)=5x^2-3x+4 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

Ответ:

10x - 3

Объяснение:

f (x) = 5x^{2} - 3x + 4

\frac{d}{dx} [5x^{2} ] + \frac{d}{dx} [-3x]+\frac{d}{dx} [4]

10x+\frac{d}{dx} [-3x] + \frac{d}{dx} [4]

10x-3+\frac{d}{dx} [4]

Ответ: 10x - 3

Отвечает Капитонова Татьяна.

Ответ: производная равна 10*х-3. Всё просто, считаем производную отдельно от каждого слагаемого, и потом эти производные суммируем. .

Объяснение: