Выполните действия: а-в/ав + а-в/в^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

(a-b)/ab+(a-b)/b²= (a(a-b)+a(a-b))/ab²=(ab-b²+a²-ab)/ab²=(-b²+a²)/ab²