При каких значениях a сумма дробей 3a+2a и 2a−12a равна 2? Ответ: a=


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.
3а+2а+2а-12а=2

-5а=2

а=-2,5
Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

При а = -0,4

Пошаговое объяснение:

Сложим выражения:

3а + 2а + 2а - 12а = 2

7а - 12а = 2

-5а = 2

а = -0,4